e| d| f| i| pyc| 简体中文| 繁体中文

Home    Archiv    2016    Abschluss der beruflichen Grundbildung 2016

Abschluss der beruflichen Grundbildung 2016

Wir gratulieren unseren Lernenden zur bestandenen Lehrabschlussprüfung!

Im Rahmen einer zentralen Feier hat Swatch Group, zusammen mit den frischgebackenen Berufsleuten der Firmen und Marken Assemti, Blancpain, Breguet, Comadur, Dress Your Body, ETA, Glashütte Original, Longines, Micro Crystal, Nivarox-FAR, Novi, Omega, Rado, Renata, Rubattel & Weyermann, Manufacture Ruedin, Simon Et Membrez, Swatch, Swatch Group Deutschland, Swatch Group Research & Development, Tissot, Termiboîtes und Universo den erfolgreichen Abschluss gefeiert.


Anlagenführer/in
Mvangiwente Mbenza, Engin Ismaili, Kemajl Odzoski, Samire Sopa, Koray Türkmen, Pedro Miguel Da Costa, Javier Rodriguez Santos, Michel Carpinteiro, Safet Cerkezi

Automatiker/in
Olivier Kury, Lionel Dubuis

Erwachsenenlehre Anlagenführer/in
Jorge Ferreira De Almeida, Amadou Minthé, Fodé Mömö Soumah, Antonio Paixao Félix, Hatice Akbaba, Bujar Alili, Sean Kofmel, Nicole Michel, Mélissa Beney, Roxane Coquoz, Célia Clara Da Costa Pereira, Amanda Devènes, Patricia Oliveira De Paiva Lima, Sonia Prazeres, Nathalie Tavernier, Gürsü Tugba

Erwachsenenlehre Oberflächenbeschichter/in
Francesco Rao, Frédéric Schmit

Erwachsenenlehre Uhrmacher Praktiker/in
Maria Luisa Cominoli, Davide Frassi, Luljeta Berisha, Jeorge Encarnacion

Fachmann / Fachfrau Betriebsunterhalt
Corentin Hild, Kevin Gaudy

Informatiker/in
Cyril Fricker, Jeremy Lingg, Sonam Terrini, Dilane Pereira Rodrigues, Daniele Ragusa, Aurélien Tock, Iven Ruprecht

Kauffrau/Kaufmann
Elisa Couso, Aïcha Dousse, Théo Dupraz-Dange, Emilie Zeller, Laura Facenda, Anastasiya Khmelnytska, Anh Thu Le, Matteo Palermo, Luca Pedrazzoli, Melanie Schmid, Angela Iodice, Monika Sowa, Pauline Frainer, Gentiana Plakolli, Léonie Vuilleumier, Sacha Fiechter, Rosalie Jäggi, Romain Kuonen, Laetitia Parziale, Léa-Louise Jacob, Monica Dos Santos Pereira, Dylan Ducommun

Koch / Köchin
Mathias Siegenthaler

Konstrukteur/in
Flavia Colaprico, Matthias Messerli

Kunststofftechnologe
Kadri Haliti, Isyan Saritoprak

Kunststoffverarbeiter/in EBA
Jasmin Bajramovski

Logistiker/in
Adriano Mercuri, Sébastien Marquis

Logistiker/in EBA
Yann Lerch

Mikromechaniker/in
Julien Ducommun, Damien Rais, Rakulan Mahendran, Nico Perin, Lores Tiralongo, Axel Germain, Jim Metthez

Mikrozeichner/in
Karen Chappuis

Oberflächenveredler/in Uhren und Schmuck
Stéphane Josse, Adrien Bastian

Physiklaborant/in
Robin Chassot

Polymechaniker/in
Amaël Ducommun, David Favre, Pascal Niggli, Benjamin Szuets, Nicolas Affolter, Edmond Hajdari, Dylan Hohermuth, David Leimer, Alessandro Orlandi, Joris Turberg, Dominik Weber, Virginie Bitz, Laurent D’Uva, Enes Drndar

Produktionsmechaniker/in
Elvis Ahmetovic, Daniel Duarte Lopes, Patrick Duarte Lopes, Alexandre Tran, Timur Yilmaz, Saban Delic, Alex Morand, Jonas Müller, Baptiste Alonso, Rachid Ayaou, Yann Bord, Zeljko Djordjevic, Lirim Mahmuti, Axel Müller, Mehmet Oezdemir, Narain Parameswaran, Zeljko Pljakic, Pascal Vallant, Nicolas Franzé, Branimir Barisic, Ludovic Bösiger, Timothée Clerc, Pedro Costa Martins Faustino, Telmo Gomes Dos Santos, André Parmentier, Ottavio Canzio, Jordan Robert

Strassentransportfachmann/fachfrau
Mirco Fischer

Uhrenarbeiter/in EBA
Nolan Pianaro, Mirjeta Racaj, Fiona Broillet, Amandine Casciotta, Mischo Jedrinovic, Sirivan Oezdemir, Paulina Flores

Uhrmacher Praktiker/in
Alexandre Cuérel, Julianne Cusenier, Adina Osmanovic, Geoffroi Prevot, Noé Rivaletto, Samuel Rodrigues Dos Santos, Lukas Hafner, Gil Kobel, Bronilda Kryeziu, Boris Lisser, Céline Skrotzki, Thierry Picci, Lorin Schaad, Martina Vogt

Uhrmacher/in (Deutschland)
Kevin Bildl, John Chan-A-Sue, Lisa Ernst, Annika Friedrich, David Kanthack, Robert Keβler, Philip Kosanke, Kay Liske, Robert Löwe, Jessica Milos, Paul Müller, Sophie Nietzold, Maria Peschel, Lea Schadewald, Birgit Schönfeldt, Patrick Schramm, Nadine Spielmann, Kilian Strauβ, Sophie Tamme, Janin Viehrig, Anja Gröhbühl, Yannick Ketzer, Andreas Leupolz, Timo Link, Dominic Müller, Le Huy Nguyen, Niko Otternberg, Eric Schlicker, Christine Trimbacher, Matthias Villing, Jonathan Zeschky

Uhrmacher/in Fachgebiet Industrie
Jolan Scheidegger, Misael Andriulo, Cédric Bachmann, Estelle Pillet, Sonia Linder, Antoine Voirol

Uhrmacher/in Fachgebiet Rhabillage
Timothée Droz

Zifferblatthersteller/in
Matteo Nassisi

Swatch Group Lehrstellen-Website

 

Zurück zur Liste

Abschluss der beruflichen Grundbildung 2016