e| d| f| i| pyc| 简体中文| 繁体中文

Home    Archiv    2017    Abschluss der beruflichen Grundbildung 2017

Abschluss der beruflichen Grundbildung 2017

Wir gratulieren unseren Lernenden zur bestandenen Lehrabschlussprüfung!

Wir gratulieren unseren Lernenden zur bestandenen Lehrabschlussprüfung! Im Rahmen einer gemeinsamen Feier hat die Swatch Group, zusammen mit den frischgebackenen Berufsleuten der Firmen und Marken Blancpain, Breguet, Caisse de pensions Swatch Group, Comadur, Diantus, Dress Your Body, EM Microelectronic-Marin, ETA, Glashütte Original, Longines, Manufacture Ruedin, Micro Crystal, MOM Le Prélet, Nivarox-FAR, Novi, Omega, Rado, Renata, Rubattel & Weyermann, Simon Et Membrez, Swatch, Swiss Timing Sportservice, Termiboîtes, Swatch Group Deutschland, Swatch Group Research & Development, Swatch Group Services, Tissot, Universo den erfolgreichen Abschluss gefeiert.


Anlagenführer/in Luis Carlos Coelho Silva Fonseca, Amedeo Comito, Krisztiàn Jobban, Joao Felipe Lopes Pereira, Marco Montagna, Antonino Scopelliti

Automatiker/in Andrew Gärtner

CAP Décolletage Valentin Tournoux

Elektroniker/in Kennan Haralcic

Erwachsenenlehre Anlagenführer/in Ankica Bogdanovska, Jasminka Buljubasic, Florije Idrizi, Necmi Keles, Humberto Manilhas Reliquias, Verica Milojevic, Dzevair Neziri, Mesut Pekcan, Desirée Scalone Erwachsenenlehre Produktionsmechaniker Mohammed Amine Aroubite, Mehmet Erkaslan, Ruben Goncalves Dias, Perparim Palloshi

Erwachsenenlehre Uhrmacher Praktiker/in Ebano Schetty

Fachmann/Fachfrau Betriebsunterhalt Leos Seliner

Graveur/in Eros Ermeni

Informatiker/in Quentin Boillat, Léo De Graaff, Johan Dick, Yannick Laubscher, Nick Leist, Jean-Philippe Liechti, Raman Sabani

Informatikpraktiker/in Nicolas Kocher

Kauffrau/Kaufmann Melike Kaya, Sabine Winterholler, Tete Amavi, Torben Faber, Erik Zachow, Christiane Barth, Melissa Bartl, Maximilian Lanz, Paula Vacchi, Samuel Arnaboldi, Ilianna Barbezat, Amélie Bärfuss, Cécile Boillat, Adrien Bouchery, Meline Burri, Marjorie Choffat, Raël Csatlos, Manon Cuixeres, Hawa Sy Diallo, Harisa Gegik, Elena Haller, Christina Hensel, Baris Isbert, Nora Lena Jorosch, Pascal Maritz, Raphael Möckli, Brice Muehlethaler, Joëlle Niggli, Zeliha Öztürk, Sévane Pianaro, Marc Regenass, Dominic Siegrist

Konstrukteur/in Dominic Boss, Thibaud Carrupt, Olivier Egli, Matthias Meister

Laborant/in Laura Re 

Logistiker/in Cedric Bürgin, Robin Grange, Romina Grosjean, Zachary Percassi

Mechanikpraktiker/in Jorge de Alemeida Lima, Binak Dezdari, Ludovic Veronese, Ghais Yaghoubi

Mediengestalter/in Michéle Dilßner, Marc Fährmann, Dorian Porzucek

Mikromechaniker/in Mickaël Alves Gonçalves, Yoan Boillat, Bleron Gurgurovci, Elvis Kolarevic, Flavio Maciel dos Santos, Shqiprim Murina, Luca Pesenti Bucella

Mikrozeichner/in Jordan Fridez 

Oberflächenbeschichter/in Vanesa Fernandez, Charles-Henry Jacot

Oberflächenveredler/in Rinor Berisha, Maëlle Mussot, Chan-Thar Sin Phal

Polymechaniker/in Joël Arcelaschi, Julien Baillod, Nico Bonino, Nadim Fatjani, Léo Hamidou, Meret Huguelet, Gönen Karaca, Lucas Merz, Saban Muratovic, Edin Nurshaba, Corentin Simon-Vermot, Victor Untersee, Riad Vladi, Dario Wacker, Yohan Welz, Efraim Zürcher

Produktionsmechaniker/in Veton Abdulai, Can Adatepe, Ismail Ait Baoune, Yannick Amez, Luca Aprile, Arment Avdievski, Silvio Cataldi, Samuel Condi Milton, Joao Manuel Do Val Ferreira, Cyrille Flury, Milaim Islami, Gentrit Kadriu, Ferhat Kocaman, Tiago Macedo Horta, Philippe Marchand, Maxime Mosset, Habib Omar, Alejandro Riveros Saavedra, Abdulkerim Ünlü, Jorel Veloso, Edgar Vilela Da Silva

Strassentransportfachmann/fachfrau Sebastian Rhyn

Uhrenarbeiter/in Anabela De Oliveira Macedo, Wendy Debrot, Manon Guillermet, Joël Hert, Lionel Kasongo, Nora Kaufmann, Dardan Morina, Joaquim Rouge, Séverine Yopa

Uhrmacher Praktiker/in Enzo Bartolucci, Ethan Borgeaud dit Avocat, Alexandra Brüngger, Edith Duss, Fabio Gerletti, Killian Girardin, Lorena Kryeziu, Jasmin Kuhn, Denis Kurejsepi, Benoît Magnin, Enea Maritan, Yannick Mottier, Lukirthan Murukanantharasa, Pascal Pini, Samantha Trovato, Flurin Wermuth

Uhrmacher/in Lilly Andrä, Sebastian Auburger, Emily Butter, Stefan Dobrowolski, Niklas Friedrich, Matthias Giermann, Alexander Heinsch, Elisa Heller, Adam Henning, Annegret Herzog, Falk Herzog, Franz Hohmann, Jule Hutzschenreuter, Tobias Jarzemski, Marco Karl, Kévin Kraemer, Benjamin Kunze, Maren Lehmann, Florian Lehmkuhl, Henry Linge, Jonas Remke, Robert Renkewitz, Björn Richter, Martin Rieder, Matz Schipke, Marina- Maria Schneider, Claudia Timmler, Jenny Ullrich, Benedikt Waldmann, Diana Weigand, Theresa Weitlauff

Uhrmacher/in Fachgebiet Industrie Nico Aebli, Franck Bögli, Cédric Kocher, Bronilda Kryeziu, Jan Leibundgut, Jonathan Renggli, Fabienne Schnider, Elly Suter

Werkzeugmechaniker/in Kevin Holfert, Martin Loudovici, Paul Schützenmeister, Markus Schwenke

Zifferblatthersteller/in Rita Marinho

Swatch Group Lehrstellen-Website

 

Zurück zur Liste

Abschluss der beruflichen Grundbildung 2017