Abschluss der beruflichen Grundbildung

Abschluss der beruflichen Grundbildung

Wir gratulieren unseren Lernenden zur bestandenen Lehrabschlussprüfung! Die Firmen und Marken von Swatch Group Blancpain, Breguet, Certina, Comadur, Diantus, Dress Your Body, EM Microelectronic-Marin, ETA, Longines, Manufacture Ruedin, Meco, MOM Le Prélet, Nicolas G. Hayek Watchmaking School Pforzheim, Nivarox-FAR, Omega, Rado, Rubattel & Weyermann, Swatch, ST Sportservice Leipzig, Termiboîtes, Swatch Group (Deutschland), Swatch Group Research and Development, Swatch Group Services, Tissot und Universo sind stolz und glücklich, dass sie die Lernenden in diesem wichtigen Lebensabschnitt begleiten durften.

 

Anlagenführer/in
Edon Aljimi, Ardian Aziri, Luan Kurtishaj, Emil Schmidlin, Sermin Zekiri

Automatiker/in
Isaac Metthez, Maxime Zambaz

Duales Studium (Deutschland)
Tom Moke, Vincent Volk

Erwachsenenlehre Anlagenführer/in
Pauline Santiago

Erwachsenenlehre Oberflächenbeschichter/in
Lydie Laurent

Erwachsenenlehre Produktionsmechaniker/in
John Demirkaya

Fachinformatiker/in (Deutschland)
Birk Spinn

Goldschmied/in
Axelle Heimberg, Gabriel Sanchez

Informatiker/in
Leonardo Alexandre Pires, Mélanie Capito, Vicky Dadem, John Grasset, Raphael Fabian Hofer, Sean Patrice Kessi, Moussa Malik Ndiaye, Dario Vasques

Kaufmann/Kauffrau
Emma Aranda, Arjeta Bajrami, Noa Ballaman, Cloé Bürki, Diana Casciano, Maurine Chervet, Kilian Habegger, Joy Hofer, Emilie Jeanneret , Julie Meyer, Nicolas Page, Valentina Pavic, Cyrill Rosselet, Célia Simon-Vermot, Naya Tissot-Daguette, Chiara Vitolo, Alyssa Wüthrich, Ajrie Zhuta

Kaufmann/Kauffrau (Deutschland)
Franziska Ayasse, Nur Babeker Ramos, Celine Gharehbaki, Romina Gottschalk, Ajlin Hodza, Yannick Müller, Viktoria Pappert

Koch/Köchin
Jamina Brander, Laurin Klahre

Konstrukteur/in
Stefan Jelaca, Mattia Ris, Augustin Scuric

Kunststofftechnologe/in
Dario Russo

Kunststoffverarbeiter/in
Flavio Droz-dit-Busset

Logistiker/in
Tim Burkhalter, Alessio Feola, Yannic-Luca Gasser, Thilo Jutzi, Elena Manci, Pierre Nayet, Jesica Sanchez

Mechanikpraktiker/in
Mohamed Abdullahi, Abdirashiid Ahmed, Medy Bouchareb, Merhawi Ghebrihiwet, Sbhat Laine, Yaan Loganathan, Sami Agha Mahmoodi, Albin Osmani

Mikromechaniker/in
Kashma Francisco De Sousa Mohammad, Mehmed Sovtic

Montage-Elektriker/in
Sven Zöll

Oberflächenbeschichter/in
Orlando Ammon, Kevin Dan, Alexis Medrano

Oberflächenpraktiker/in
Erwin Da Silva

Oberflächenveredler/in Uhren und Schmuck
Mathis Bretey, Gaudéric Gissy, Dilara Oktay, Ana Rita Oliveira Da Fonseca, Solène Perritaz, Petros Schenker, Shelly Tshiamala

Physiklaborant/in
Matthieu Aviolat

Polisseur/euse
Gazmend Frangu

Polymechaniker/in
Robin Affolter, Loïc Andrey, Muhamed Beciri, Yoann Chopard-Guillaumot, Diego Cifelli, Zamir Dauti, Grégory Dubuis, Kylian Kullmann, Jessy Lucarella, Mohamed Oueslati, Bi Ange Sego

Praktikant/in Berufsmaturität
Valérie Jenzer, Danae Maggiore, Nico Meyer, Asiana Tschan

Produktionsmechaniker/in
Hlawe Afewerki , Morteza Ahmadi, Juliana Almeida Rodrigues, Enes Baser, Alex Gaetano Bilello, Vitor Daniel Castro Freitas, Tatiana Dias Oliveira, Elmin Draganovic, Yanis Frank, Jonas Fridez, Léa Howald, Baris Isbilir, Gillian Juillerat, Hanife Karatas, Yoann Kölbl, Albin Krasniqi, Joël Maire, Nicolas Rico, Mathias Schuler, Edin Talovic, Jiramate Tanupattarangkun, Yonas Tesfaldet, Aron Tesfay, Burak Zirek

Strassentransportfachmann/frau
Luciano Hutter

Uhrenarbeiter/in
Shathviha Rajeev, Bleona Rexhaj

Uhrmacher/in
Levi Albisser, Lorène Bourquard, Leo Gertsch, Quentin Stäger, Lara von Riedmatten

Uhrmacher/in (Deutschland)
Daniel Bubeck, Pascal Faupel, Caroline Freise, Maria Göckemeyer, Lola Gröner, Samuel Kizil, Mauro Müller, Marco Münch, Felix Preller

Uhrmacher/in Produktion
Yaël Boivin, Bendavi Bulus, Nikola Dimovski, Noam Dubi, Nicolas Griesser, Robin Gumy, Robin Riat, Davide Sestito, Yohan Tissot, Adrienn Tóth, Shanna Vogne, Yan Zaugg

Unterhaltspraktiker/in
Matteo Danzinelli

Zeichner/in
Ivana Ivancevic

Zifferblatthersteller CPIH
Kiria Ribeiro
 

Ähnliche News

Auszeichnung als Ausbildungs-betrieb des Jahres

Auszeichnung als Ausbildungs-betrieb des Jahres

ETA hat vom Kanton Solothurn die Auszeichnung als Ausbildungsbetrieb des Jahres erhalten. Wir freuen uns sehr und gratulieren den Ausbildungsverantwortlichen und Berufsbildenden von ETA zu dieser Anerkennung. Sie bilden täglich mit viel Engagement und Überzeugung die Lernenden aus und leisten so einen wichtigen Beitrag zum Nachwuchs unserer…

Halbjahres-Bericht 2022
AD HOC

Halbjahres-Bericht 2022

Nettoumsatz von CHF 3 612 Mio, +7.4% zum Vorjahr, zu konstanten Wechselkursen, respektive +6.5 % zu aktuellen Kursen, trotz Umsatzausfall von rund CHF 400 Mio infolge Schliessung der Lagerhäuser und vieler Verkaufsgeschäfte im April und Mai in China.  Der phänomenale Erfolg der MoonSwatch, sowohl für die Marke Swatch, wie auch für Omega,…

Ordentliche General-versammlung der Aktionäre

Ordentliche General-versammlung der Aktionäre

Die ordentliche Generalversammlung der Aktionärinnen und Aktionäre hat gemäss Art. 12 ff. der Statuten und Art. 27 der Verordnung 3 über Massnahmen zur Bekämpfung des Coronavirus (Covid-19) am Dienstag, den 24. Mai 2022, um 10:00 Uhr, in Biel, Schweiz, stattgefunden. Alle an der ordentlichen Generalversammlung der Aktionäre vom Verwaltungsrat…